Нужно ли приложить оригинал или копию справки СБ к исковому заявлению при утере сертификата СБ?

• г. Москва

Утерян сертификат СБ, есть справка СБ о выдаче сертификата. Составляю исковое заявление. Нужно ли к нему приложить справку СБ или можно только копию этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что Вы подразумеваете под СБ.

К исковому заявлению прикладываются копии документов. Оригиналы Вы должны иметь при себе в судебном заседании.