Законность расклеивания коммерческих объявлений и ответственность расклейщика при отсутствии специального стенда

• г. Москва

На сколько законно расклеивать коммерческие объявления около подъезда многоквартирного дома на стене, если нет специально отведённого стенда для этого? И можно ли привлечь к ответственности расклейщика таких объявлений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы (в т.ч. объявления) на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений, размер штрафов за объявления в неположенном месте (на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте) определяется субъектами РФ.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.