Я гражданин РФ, в Донецке много близких родственников, возможно ли и как получить второе гражданство КНР.

• г. Москва

Я гражданин РФ, в Донецке много близких родственников, возможно ли и как получить второе гражданство ДНР.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2016 года любой желающий может получить паспорт гражданина Донецкой Народной Республики.

Перечень документов для иностранных граждан, желающих стать гражданами Донецкой Народной республики:

1. Ксерокопия паспорта (всех страниц, на которых есть отметки)

2.Фамилии, имена и отчества родителей.

3. ДВЕ личные фото 35 х 45 мм на обратной стороне фамилия и инициалы и фото на электронном носителе.

4.Справка с места работы.

5.Оригинал и копии документов для внесения отметок в паспорт: свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении детей до 16 лет (при наличии)

6.Ксерокопия справки ИНН

7.Квитанции об оплате республиканской пошлины в размере 250 р за выдачу паспорта и 10 р услуга банка.

Подробнее ➤