Как исключить родителя из должности после восстановления его родительских прав

• г. Нижний Новгород

Была лишена родительских прав, в 2015 г.восстановилась, осталась за должность 300 т.,как её исключить? В данный момент ребёнку 16 лет, он находится на моём содержание.

Ответы на вопрос (3):

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Здравствуйте! Так как в настоящее время Вы являетесь законным представителем ребенка и ребенок находится на Вашем содержании, то подавайте в суд исковое заявление об аннулировании задолженности.

Была лишена родительских прав, в 2015 г.восстановилась, осталась за должность 300 т.,как её исключить? В данный момент ребёнку 16 лет, он находится на моём содержание.

Добрый день! Обратитесь в суд об освобождении от уплаты задолженности. Укажите, что ребенок находится на вашем содержании. Всех благ!