Вопросы оформления расписки при выписке Продавца из квартиры до регистрации договора в Росреестре и отсутствии прописки

• г. Владивосток

Если Продавец выписывается из квартиры до регистрации договора в Росреестре и никуда не пропишется?

В расписке нужно указывать данные о регистрации с паспорта? Не знаю как выразится, не будит ли проблем с такой распиской в суде если дело дойдёт до оспаривания? Правильно составленная расписка это очень важно!

Ответы на вопрос (5):

Главное чтобы в расписке были существенные данные - это как правило сумма, срок исполнения обязательств и основания выплаты - т.е. предмет, контактные данные могут быть с указанием места проживания.

Здравствуйте, Андрей! Вам не надо писать никаких расписок. Вам надо составить нормальный договор с учетом интересующего Вас вопроса.

Регистрация лица по месту жительства-один из способов его идентификации. Кроме неё есть еще: место и дата рождения, номер и серия паспорта. Проблем не будет, если не будет зарегистрирован.

Для вас в первую очередь важно прописать в договоре момент передачи денег. Не мудрите, а так и напишите в расписке, что не имеет в настоящее время регистрации, но до такого числа был зарегистрирован по адресу.

Здравствуйте в расписке вы можете указать тот адрес по которому сейчас проживает Ваш продавец. В ином случае также продавец может поменять свое место жительства и от этого расписка не станет недействительной. Лучше оформлять передачу денег отдельным актом приема передачи в котором возможно обговорить эти вопросы. В любом случае Вы должны понимать, что адрес местанахождения стороны в договоре необходим чтобы прежде всего найти его или направить по этому адресу корреспонденцию. Если предусмотреть, что продавец, до исполнения договора обязуется сообщить о новом месте жительства, то это будет хорошей подстраховкой.

Удачи Вам!