Мать мужа угрожает мне во время запоя - Как доказать и получить помощь милиции?
₽ VIP

• г. Москва

Во время очередного запоя, мать моего мужа угрожает мне и иногда ведет себя неадыкватно. Когда муж дома она себя тише ведет и особо не скандалит. Мы с мужем уже обращались и в милицию и в больницу, но нам сказали что это наши семейные проблемы.

Я сейчас на восьмом месяце беременности и нервничать из за нее не хочется, но не получается. Она даже во время предидущего запоя пыталась талкать меня и задевать за живот. Она говорит, что все равно доведет меня и я не смогу нормально родить или меня убьют. Как то соседи услышав скандал вызвали милицию, они с ней поговорили и все. но она с ними разговаривала как будто ни чего небыло и я все придумываю. Милиция ушла и все началось заново. Как мне доказать что она мне угрожает и если я напишу на нее заявление в милицию они должны мне помочь?

Спасибо! Как мне доказать что мне угрожают и если я напишу заявление в милицию они должны мне помочь?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте! Не нервничайте, берегите ребенка. Я бы советовала записать все ее угрозы не диктофон. Написать заявление в ОВД, в котором также указать, что аудиозаписи имеются. Возможно, это все пригодится и для принудительной госпитализации (я такое не исключаю - угрожает, скандалит во время белой горячки....).

Больше и посоветовать нечего... Берегите себя!

С уважением,

Харченко О.В.