Что мне делать в такой ситуации, если наша милиция не может решить эту проблему?

• г. Брянск

Помогите решить мою проблему.. Бывший муж (с ним разведены и не живем 3 года), но прописаны в одной комнате. На данный момент он в комнате не живет уже 2 года (он же наниматель), но периодически навещает в нетрезвом состоянии: угрожает, бывают случаи рукоприкладства, скандалит. У нас общий ребенок (8 лет). Два раза были случаи, когда приходил с посторонней женщиной, после чего нам с ребенком приходилось уходить на улицу. Пыталась обратиться в милицию, но результатов не было. Несколько раз укрытием были соседи. Что мне делать в такой ситуации, если наша милиция не может решить эту проблему? Если можно поясните по-подробнее! Заранее Вас очень благодарю!

Ответы на вопрос (1):

О каждом такм случае нужно подавать заяление в письмнной форме с указанием свидетелей.Заявления лучше подавать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, если в дежурной части отказываются принимать и регистрировать. Действия или бездействие милиции обжаловать прокурору, а затем и в суд. В действиях Вашего мужа может быть состав либо административного правонарушения (мелкого хулиганства), либо уголовного преступления (хулигшанства, нанесения побоев, причинения вреда здоровью определенной тяжести).