А мы так и продолжаем жить в страхе, так как угрозы при чем уже реальные поступают все чаще и чаще.

• г. Москва

Мы с моим мужем хотим, чтобы его бывшей супруге назначили медико-психиатрическое обследование, так как у нее явные признаки шизофрении. Она постоянно нам угрожает, пишет во все инстанции, вызывает нам домой милицию, ведет себя неадекватно. Мы уже не раз писали на нее заявления о хулиганстве, о ложных доносах, об угрозе жизни и здоровья, но ничего не помогает, все заявления закрывают. Милиция знает уже нас, понимают, утешают, но при этом разводят руками и ничем помочь не могут. А мы так и продолжаем жить в страхе, так как угрозы при чем уже реальные поступают все чаще и чаще. У нас даже имеются видео материалы на которых она угрожает и ведет себя мало говоря неадекватно. Куда нам обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Эту ситуацию разрешать должна как милиция. То что они утверждают, что бессильны не соответствует действительности. Постарайтесь добраться до их вышестоящего начальства и добиться возбуждения любого производства в ее отношении. После этого по ходатайству следователя может быть назначена медицинская экспертиза. Для получения более подробной информации по защите своих прав обратитесь к юристу в порядке очной консультации.