Как подать в суд на установление отцовства и алименты, если не знаю адрес проживания биологического отца.

• г. Брянск

Как подать в суд на установление отцовства и алименты, если не знаю адрес проживания биологического отца.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 120 ГПК РФ, при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. Так что подавайте исковое заявление одновременно с ходатайством об объявлении ответчика в розыск.

Здравствуйте! Вы вправе подать по своему месту жительства в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. В иске указывается последний известный адрес места жительства.