Как подать на установление отцовства и алименты, если мне не известно место проживания отца, со старого адреса он выписался.

• г. Барнаул

Как подать на установление отцовства и алименты, если мне не известно место проживания отца, со старого адреса он выписался.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Исковое заявление об установлении алиментов можно подавать по своему месту жительства или по последнему известному месту жительства отца ребенка (если неизвестно где проживает сейчас)

Подсудность данной категории дел - альтернативная, можете обратиться в суд по месту своего жительства.

Ст. 29 ГПК РФ,

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.