Может ли руководство на производстве по письменному приказу заставить работать в выходные дни?

• г. Владимир

Может ли руководство на производстве по письменному приказу заставить работать в выходные дни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон допускает привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определенном ст. 113 ТК РФ. Для этого 1.достаточно распоряжения работодателя (например, в ситуации с предотвращением катастрофы или производственной аварии),

2.требуется письменное согласие работника,

3.требуется письменное согласие работника и учет мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Только с вашего письменного согласия это возможно, если речь не идет о какой-то внештатной ситуации, ЧП на предприятии и прочее.