Срок вычета алиментов из зарплаты после получения исполнительного листа на предприятии, где работает бывший супруг

• г. Волгоград

Отнесла исполнительный лист по алиментам на предприятие, где работает бывший супруг. В течении какого времени бухгалтерия обязана вычесть алименты у него из зарплаты, после поступления испол листа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария.

Сразу же, после поступления исполнительного листа. Узнайте в бухгалтерии дни выплаты заработной платы.

В течении какого времени бухгалтерия обязана вычесть алименты у него из зарплаты, после поступления испол листа?

Должны перечислить Вам средства в день выплаты зарплаты.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Мария! Работодатель должен удержать алименты с ближайшей зарплаты. Если не удерживает, то жалуйтесь приставу. Это уголовно наказуемое деяние.