Нет оплаты за работу с учеником на надомном обучении в летний период - законно или нет?

• г. Йошкар-Ола

Протарифицирована на 24 часа. Из них 2 часа работы с учеником находящимся на надомном обучении. В летний период нам эти часы не оплачивают, и они не входят в рабочее время в летний период. Правомерно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Летнее время - время каникулярное. Вы не ведёте уроки в летнее время. Вы ведёте иную деятельность: заполнение документации, отчётность преподавателя, методическая работа, планирование работы на будущий учебный год - в том числе той, что связана с работой с учеником на дому. Вы обязаны ходить на работу, находиться там - в пределах нормируемой части рабочего времени: 24 часа. И это время Вам обязаны оплачивать по Вашей средней заработной плате, которую рассчитывают, исходя из Вашей нагрузки в 24 часа.