Порядок взыскания морального вреда с Министерства финансов по решению суда - документы, отправка и сроки

• г. Набережные Челны

Разъясните, пожалуйста, порядок взыскания с Министерства финансов суммы морального вреда на основании решения суда (какие документы, куда отправлять и сроки). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред взыскивается с Минфина в лице Управления Федерального казначейства по вашему региону. Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения ответчика. К исковому приложите доказательства причинения Вам морального вреда. Сошлитесь на ст. 151 ГК РФ.