Бывшая супруга прописана и проживает в данной квартире до настоящего момента.

• г. Артемовск

Брак расторгнут в 2000 г. Детей нет. Квартира приобретена мной в период брака-я единственный собственник. Раздела имущества не было. Бывшая супруга прописана и проживает в данной квартире до настоящего момента. Я хочу продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов. Следовательно, Ваша бывшая супруга имеет право на раздел имущества.

Ваша жена потеряла право на свою долю в собственности, т.к. в течении трех лет после расторжения брака не обращалась в установленный законом срок-три года в суд о признании за ней право собственности на 1/2.НО...она продолжает проживать в этой квартире, а это для Вас дополнительные трудности. У Вас два варианта,либо агрессивно защищать свою собственность,либо мирно договариваться с бывшей супругой.Сколько комнат в квартире?