Бывшая жена прописана и проживает в этой квартире до настоящего момента.

• г. Артемовск

В 2000 г. расторгнут брак. Детей нет. Раздела имущества не было. Я - собственник квартиры, приобретенной в период брака. Бывшая жена прописана и проживает в этой квартире до настоящего момента. Хочу продать квартиру. Предложил в первую очередь бывшей жене. Однако, реакции нет.

Ответы на вопрос (1):

выписать ее увы не удастся, т.к. если она проживает в этой квартире и зарегистрирована, при том она не ведет асоциальный образ жизни и т.п. Придется квартиру делить на пополам и продать Вы сможете только свою долю, однако при этом предложив ей сначала купить Вашу часть, если она письменно откажется, тогда сможете продать 1/2 квартиры третьему лицу.