Купила земельный участок у работадателя мужа без договора и расписки - как защитить себя от требований через суд?

• г. Улан-Удэ

Купила земельный участок у работадателя мужа, деньги передали до заключения договора, расписку отказал писать. А теперь требует через суд эти деньги. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в банк, возьмите документы по движению средств (что перевели ему денежные средства).

Можете затем обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении (взыскать с него обратно эти денежные средства).

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

Купила земельный участок у работадателя мужа, деньги передали до заключения договора, расписку отказал писать. А теперь требует через суд эти деньги. Что мне делать? Спасибо.

Здравствуйте! Документы (договор купли продажи и искове заявление) нужно изучить чтоб дать полный ответ.