Требование работника - выдача справки о северных надбавках при увольнении – обязанность кадровика?

• г. Сыктывкар

Обязан ли кадровик выдавать работнику справку о северных надбавках при увольнении (на сколько я знаю основанием для начисления северных является трудовая книжка и в перечне документов такой справки нет, ее придумали сами), работник требует выдать такую справку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Когда работник пойдет на пенсию ему потребуется справка установленной формы о том что он работал в особых условиях полный рабочий день, на полный оклад без прогулов, без отпусков без сохранения заработной платы и тому подобное. Поскольку вашей организации К тому моменту может не быть работник требуется справку сейчас. Его действия правомерны.

.