Проблемы с погашением кредита - Родители получают угрозы описания имущества и уголовного преследования

• г. Кемерово

Мои родители не могут оплатить кредит. Нам уже пол года звонят из долгового агентства и грозятся придти описать имущество, а так же, что заведут уголовное дело и мою маму посадят за уклонение от уплаты кредита. Суда не было.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина, без решения суда судебные приставы делать ничего не будут. Если из агенства будут звонить, скажите им чтоб обращались в суд, а если будут дальше запугивать и угрожать, то пригрозите им статьей УК РФ о вымогательстве денег. Все вопросы решайте с банком, постарайтесь платить кредит хоть 100 руб в месяц, так ваши родители точно не понесут ответственность по статье об уклонении от уплаты кредита.

Все общение с Судебными приставами по возбужденному исполнительному производству !!!

Ознакомтесь со ст 446 ГПК РФ !!!!

ну и избежать ст 177 УК РФ делайте регулярные платежи (сумма не важна)

О том что вы не знаете ,это не значит что суда не было !!!

УДАЧИ

Марина! Если родители ни разу не внесли платежи по кредиту, и если они в анкетных данных указали неверные данные ( например указали завышенную заработную плату, место работы и т.д.), вероятность возбуждения уголовного дела не исключается. А если же внесли несколько платежей, но впоследствии по каким -то причинам не могут оплатить, то боятся не стоит.

Удачи!