Муж в СИЗО - Надежда на условный срок или снижение наказания в связи с наличием малолетнего ребенка, беременностью и положительными обстоятельствами

• г. Москва

Муж находится в СИЗО. Дали 2 года общего режима. Наличие малолетнего ребенка+я беременна на 9 мес. +Явка с повинной+не судим и никогда не привлекался+положительные характеристики и пожилая мать. Хочет подавать на апиляцию. Возможен ли условный срок или срок меньше? И куда нужно предоставлять все справки нам (родсьвенникам) о том что нам финансово и морально тяжело.

Ответы на вопрос (3):

Если при вынесении приговора суд не учел какое-либо смягчающее обстоятельство, то может подать апелляцию на суровость приговора. Хотя вашему мужу и так дали ниже низшего предела. Всего доброго.

Муж находится в СИЗО. Дали 2 года общего режима. Наличие малолетнего ребенка+я беременна на 9 мес. +Явка с повинной+не судим и никогда не привлекался+положительные характеристики и пожилая мать. Хочет подавать на апиляцию. Возможен ли условный срок или срок меньше? И куда нужно предоставлять все справки нам (родсьвенникам) о том что нам финансово и морально тяжело.
Апелляция подается осужденным или его адвокатом. Данные справки надо было прикладывать в ходе следствия и суда как смягчающие обстоятельства. Данныедокументы можно приложить к апелляции. Если дали реальный срок, значит посчитали, что условный срок мягкое наказание.

Здравствуйте!

Вас интересует, возможен ли условный срок или уменьшение реального.

Но в вопросе не информации по какой статье он осужден.

В любом случае все документы должны быть представлены в суде первой инстанции при рассмотрении дела.

Апелляционная иснтанция будет исходить из материалов уголовного дела.