Медсправки в кружки дома культуры

• г. Воронеж

Нужна ли медицинская книжка работнику кружка Дома культуры. Стала требовать СЭС.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нужна. Вы же непосредственно с людьми работаете, у Вас и образовательная деятельность. Требование вполне правомерно. Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте, Елена! Конкретно к этой категории работников такие требования не предъявлялись. НО Роспотребнадзор и СЭС ориентириуются на то, что кружок-могут посещать дети и основывают свои требования на следующем документе:

Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей"

Что в принципе можно оспорить. Но на практике - бесполезное занятие.