Как вписаться в жилищный сертификат отца-инвалида, стоящего на очереди на жилищную субсидию?
₽ VIP

• г. Якутск

Мои родители стоят на очереди на жилищную супсидию, как граждане выезжающие из районов Крайнего Севера (стояли в очереди пенсионеров). В 2006 г. мама умерла. Отцу в 2010 г. дали инвалидность второй группы. Значит его должны перевести в очередь инвалидов? Наша беда в том, что я с семьей мужа получила сертификат на жилье. А сейчас отец-инвалид должен получить сертификат, как гражданин выезжающий из районов Крайнего Севера, но жить один он не сможет. Может ли он вписать меня к себе, т.к.нуждается в опеке, ему уже 76 лет. Как вписаться к отцу в жилищный сертификат? Мой отец в данное время не имеет жилья и поэтому я его прописала в нашей с мужем второй квартире. Так вот мы с мужем имеем ли право считаться семьей гражданина стоящего на очереди на жилищную супсидию? Если мы считаемся семьей, то при выделении супсидии на нас тоже должны даваться кв.метры. Как нам доказать, что мы являемся семьей отца. Дополнение к вопросу №1179074

Ответы на вопрос (2):

Чтобы доказывать чего-то,необходимо для начала разобраться в ситуации.Зайдите к адвокатам по месту жительства.так будет проще...С наступающим Новым годом...

Нет, нельзя, сертификат предоставляется гражданину один раз.