Что делать, если учитель хочет отправить ребенка в коррекционный класс из-за медленного чтения?

• г. Красноярск

У меня ребенок ходит во второй класс, его учитель хочет отправить в коррекционный класс потому что он медленно читает. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, сам учитель не имеет право отправить куда то ребенка, он только может направить его на медико педагогическую комиссию.

Вы имеете право возражать против этого, поскольку для перевода требуется согласие родителей. Здесь просто нужно исходить из интересов ребенка.