Возможно ли оформление нотариальной доверенности для представительства в наследственных инстанциях без присутствия сына?

• г. Екатеринбург

Может ли мама, живущая далеко от сына, оформить нотариальную доверенность на сына, чтобы он представлял её во всех инстанциях по вступлению её (мамы) в наследство на движимое и недвижимое имущество без появления сына лично в нотариальной конторе, где мама будет оформлять доверенность?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, у вас есть такое право. Можете выдать нотариальную доверенность от вашего имени на любого гражданина, и соответственно на сына. Удачи Вам и всего хорошего.

Конечно может. Ей нужно обратиться к нотариусу. Для составления доверенности необходимы точные паспортные данные сына (лучше ксерокопию паспорта)

Здравствуйте! Да, она имеет право оформить нотариальную доверенность на оформление наследства. От сына нужная только копия паспорта для нотариуса.

Может. Однако маме для оформления доверенности необходимо предоставить все достоверные паспортные сведения сына. Иначе, потом у сына, когда он будет представлять ее интересы, могут возникнуть проблемы с недостоверными сведениями указанными в доверенности.