Возможности и ограничения генеральной доверенности между родственниками

• г. Североморск

Мама оформила генеральную доверенность на сына, может ли она оформить такую же доверенность на дочь? Может ли сын по этой доверенности оформить квартиру мамы на себя без её согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, по генеральной доверенности, сын сможет распорядиться квартирой по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Мама оформила генеральную доверенность на сына, может ли она оформить такую же доверенность на дочь? Спасибо!

Может ли моя мама оформить генеральную доверенность на меня, я дочь? Суть проблемы в том, что мама не может поехать в Украину и сама оформить наследство на себя. Поэтому она хочет оформить на меня генеральную доверенность, что бы я поехала в Украину и по этой доверенности оформила наследство на маму. Можно ли именно в Посольстве Украины оформить такую доверенность?

Отец оформил генеральную доверенность на сына. Может ли сын по этой доверенности оформить на себя квартиру отца по договору дарения? (т.е. может ли один человек выступать и как даритель - по доверенности - и как принимающий дар?)

Здавствуйте. Суть проблемы в том, что мама не может поехать в Украину и сама оформить наследство на себя. Поэтому она хочет оформить на меня генеральную доверенность, что бы я поехала в Украину и по этой доверенности оформила наследство на маму. Можно ли именно в Посольстве Украины оформить такую доверенность?

Мама-даритель хочет оформить дарственную на меня (дочь). Я имею генеральную доверенность от мамы. Могу ли я сама от имени мамы по генеральной доверенности оформить дарение маминой квартиры мне? Может ли мама оставаться прописанной в этой квартире.

Квартира была приватизирована на двоих-Маму и сына. Сын уехал работать в Тайланд. По генеральной доверенности Мама оформила 1/2 долю квартиры на себя, но не сняла его с регистрационного учета. Доверенность закончилась. Приехать сын не имеет возможности. Мама хочет продать квартиру и купить меньшую, готова прописать сына в купленной квартире. Как выписать сына без его личного присутствия или выписать и прописать?

Сын владелец 1 к.квартиры оформил доверенность на маму на право продажи квартиры. Может ли мама имея этот документ переоформить квартиру на себя путем купли-продажи или дарения БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ СЫНА? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя мама 10 лет назад оформила завещание на своё имущество в пользу меня (дочери), но 3 года назад она прописала на свою жилплощадь своего сына, но он проживает в квартире с женой и перед тем как прописаться к маме они оформили развод. Может ли сын теперь тоже претендовать на долю имущества после смерти мамы и на какую долю? Что лучше оформить завещание или договор, что бы сын не стал наследником (т.к. мама этого не желает)? Мама считает что лучше оформить на дочь генеральную доверенность на право распоряжаться имуществом, что посоветуете? Спасибо!

Существует приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Прописаны 3-е: мама, папа, сын. Сын живет в другой стране, оформлена доверенность на маму (на осуществление любых действий, операций). Необходимо выписать сына из квартиры и продать эту квартиру. Имеет ли мама прво на основании этой доверенности выписать сына и продать квартиру? Что еще необходимо дя осуществления данных операций.

У мамы доверенность на квартиру своей сестры с правом продажи. Может мама оформить договор купли-продажи квартиры на себя по имеющейся доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение