Каким законом регулируется выплата полного объема северных надбавок коренным жителям крайнего севера?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, я проживаю в районнах крайнего севера, поступила на военную службу, тут федеральный бюджет, согласно закону сейчас северные надбавки нужно зарабатывать. Но я являюсь корренным жителем крайнего севера, и должна получать все северные надбавки сразу в полном обьеме. Каким законом это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Читайте Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 31.12.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Сотруднику уис проходящему службу в Якутии засчитывается ли военная служба по призыву в районах крайнего севера в северный стаж для получения надбавки за военную службу в районах крайнего севера.

Разъяснить пожалуйста в каком размере мне должны платить северную надбавку за работу на крайнем Севере, мне 27 лет родилась и всю жизнь прожила на крайнем севере и последние 9 лет училась в приравненных районах крайнего севера и отработала 3 года 3 месяца в г.Сыктывкаре получала северную надбавку в размере 50% , а сейчас переехала в усть цилемском районе это крайний север. В каком размере у меня будет северная надбавка, работаю в МЕД федеральный бюджет.

, им нужно заново зарабатывать северные надбавки или у них уже есть 80% северных надбавок? Спасибо большое!

Какой федеральный закон утвердил, что северные надбавки к пенсии смогут получать без потерь надбавок в любом регионе России при условии, что пенсия начислен в районах крайнего севера и северный стаж составляет более 30 лет.

В 90-е годы я отработал почти 10 лет в районах приравненным к районам Крайнего Севера. Били заработаны все северные надбавки. Сейчас хочу поехать поработать на север. Сохраняются ли северные надбавки, заработанные ранее. Что я работал в районах крайнего севера отмечено в трудовой книжке. Нужно ли как то подтверждать эти надбавки?

Прохожу военную службу по контракту в районе крайнего севера где положена надбавка 80%.родился и вырос в районе приравненном к району крайнего севера где положена надбавка в 50% ,при поступлении на военную службу по контракту мне стали начислять 50% северных надбавок. На 1 января 2012 года получал 60% северных надбавок, в 2013 стали платить 70% а сейчас сделали перерасчет и начисляют 30% сказав что по новому закону нужно прослужить 5 лет чтобы были все надбавки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 1999 года проживал и работал в местах приравненных к районам крайнего севера. Заработал 30 %северных надбавок. С 2004 года проживаю на Урале. Сейчас трудоустраиваюсь на север. Скажите как восстановить северные надбавки? Спасибо.

Всю жизнь проработала на севере получала 50%процентов северных и 30%р.к,переехала в район крайнего севера, здесь на работе говорят, что северные нужно зарабатывать чтоб было 80%,так ли это? или я сразу как и на предыдущей работе должна получать со всеми северными и районными?

Молодежь после 30 лет прожившая на севере больше 5 лет. должны получать северную надбавку в полном объеме. В законе о гос. гарантиях. Только до 30 лет, а меня интересует после 30.Спасибо. На основании каких документов можно на работе (район крайнего севера) можно получить эти надбавки к зарплате. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение