Льготы по оплате коммунальных услуг для инвалидов 2 группы в частном доме

• г. Челябинск

Моя мама инвалид 2 группы. Проживает в частном доме в доме газовое отопление, есть ли у неё льготы по оплате газа, света, воды? До инвалидности эти льготы были т.к. она ветеран труда. Сейчас и пенсию ветерана убрали и льгот нет.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, всё верно. И из 2 льгот можете получать только ОДНУ, Что касается льготы, то инвалидам их выплачивают ежемесячно, в виде денежной компенсации. Удачи Вам и всего хорошего.

Льготы по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан могут быть установлены на региональном уровне, обратитесь в органы социальной защиты.

Уважаемая Наталья г.Челябинск!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

При этом вам необходимо понимать что существуют ДВА вида ветеранов труда это:

- Ветеран труда субъекта РФ;

- и Ветеран труда РФ;

по которым действуют разные виды льгот и соответственно разные размеры денежных компенсаций для ветеранов.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2016 г.