Вопросы оформления опекунства и получения пособия при болезни дедушки инвалида 2 группы

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. Я временно не работаю, т.к. у меня дедушка болеет и я стою на учете в бирже труда. Дедушка у меня инвалид 2 группы, сейчас мы хотим оформить ему 1 группу по медицинским показаниям. Могу ли я оформить над ним полностью опекунство? И какое мне будет пособие?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, если оформите 1 группу можете оформить пособие по уходу за инвалидом в ПФ. получите 1200 рублей+районный коэффициент.