Вопросы оформления опекунства и получения пособия при болезни дедушки инвалида 2 группы

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. Я временно не работаю, т.к. у меня дедушка болеет и я стою на учете в бирже труда. Дедушка у меня инвалид 2 группы, сейчас мы хотим оформить ему 1 группу по медицинским показаниям. Могу ли я оформить над ним полностью опекунство? И какое мне будет пособие?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, если оформите 1 группу можете оформить пособие по уходу за инвалидом в ПФ. получите 1200 рублей+районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Папа инвалид 1 группы я его дочь нигде не работаю не стою на бирже труда на какие пособия я могу расчитывать если оформлю пособие по уходу за отцом.

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Я являюсь внучкой ветерана боевых действий и инвалида 2 группы, дедушке 89 лет, могу ли я оформить опекунство над ним?

Я полностью за ним ухаживаю, дедушка уже плохо передвигается, весь уход на мне.

У меня папа на пенсии и получил инвалидность 2 группы, могу ли я оформить опекунство (я временно не работаю и на бирже труда не состаю).

У нас в семье сложилась такая ситуация: мой дедушка инвалид 1 группы имя хотим оформить пособие по уходу за ним. Однако в семье почти все работающие за исключением меня (мне 16 лет). Можно ли оформить на меня?

Здратсвуйте! Мой муж инвалид 2 группы. Я ни где не работаю и на учете в центре занятости не стою. Могу ли я оформить пособие по уходу на ним?

Я встал на биржу труда с 29 апреля 2020 года. Как инвалид второй группы (группа рабочая). В каком размере мне будут выплачивать социальное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Через 10 лет после службы получил 3 группу, работаю. Сейчас здоровье ухудшилось предлагают оформить 2 группу. 3 группа пожизненная. Какие преимущества 2 группы перед 3 и какие минусы. Могу ли я при 2 группе уйти на вторую пенсию досрочно.

У меня третья группа инвалидности меня она не устраивает хочу 2-группу! По медицинским показаниям моя болезнь я читал соответствует 2 группе, вопрос напишите как мне получить 2 группу?

Ситуация такая. Женщина 1967 г. р.предпенсионер сократили на производстве и она встала учёт на биржу труда 27 февраля 2020 г. Получала пособие до 8 декабря 2021 г. Она не снималась с биржи и стоит на учёте сейчас бесплатно. Вопрос: через какое время ей будет назначено пособие и сколько можно стоять на бирже предпенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение