Как учредитель с 60% уставного капитала может уволить директора в ООО и как защитить директора?

• г. Тверь

Каким образом учредитель (60% уставного капитала) может уволить директора в ООО, есть еще 2 учредителя по 20% у каждого, одним из которых является действующий директор. В уставе ООО написано:"решение по вопросам образования исполн. Органов и досрочное прекращение их полномочий, принимаются большинством голосов.

Чего можно ожидать и в какие сроки? Как можно защитить директора?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может этот учредитель и уволить, так как владеет большинством голосов, что и требуется. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Никак не защитите, т.к. большинство уставного капитала находится у того, кто хочет уволить директора. Обратитесь к Уставу Вашей организации, может там прописано, что нужно более 60% голосов.