Необходимо ли получать разрешение отца на выезд ребенка в Германию, если мы не проживаем и не зарегистрированы в браке? И требуется ли согласие отца для постоянного переезда ребенка 4 лет в Германию, если мы не состо

• г. Ставрополь

Я хочу поехать в гости с ребенком 4 лет в гости в Германию, нужно ли мне разрешение отца на выезд ребенка, если мы с ним не проживаем и не были зариегистрированны в браке. И еще смогу ли я с ребенком 4 года выехать на постоянное место жительства в Германию или мне нужно будет согласие отца ребенка. Мы не были в браке и не проживаем совместно.

Ответы на вопрос (2):

Я хочу поехать в гости с ребенком 4 лет в гости в Германию, нужно ли мне разрешение отца на выезд ребенка, если мы с ним не проживаем и не были зариегистрированны в браке. И еще смогу ли я с ребенком 4 года выехать на постоянное место жительства в Германию или мне нужно будет согласие отца ребенка. Мы не были в браке и не проживаем совместно.

То, что не были в браке и не проживаете совместно - понятно. Вы главное не написали - установлено ли его отцовство. Если он официально признан отцом, то нужно его разрешение.

Если нет заперта на выезд со стороны родителя, то проблем с выездом нет. Но требования страны пребывания могут отличаться, это можно уточнить в консульском учреждении ФРГ или на их сайте.