Оформление загранпаспорта для поездки в Израиль с Крыма - необходимость получения документа на территории России

• г. Краснодар

Хотим весной поехать в Израиль с Крыма, Севастополь, мне 17 лет, еду без родителей, с друзьями, они старше. Что нужно? Загранпаспорт, сделанный на территории Крыма будет считаться действительным, или нужно ехать в России оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Заграничный паспорт. Выданный на территории республики Крым не будет считаться действительным и вас не впустят в Израиль точно. В Турция и Египет пустят.

Доброго времени суток!!! вы можете выехать по такому заграничному паспорту в Турцию и Египет, но не в Израиль. Поэтому лучше заранее оформить документы как следует.