Мы жители Крыма хотим поехать в Израиль через Москву по украинским загранпаспортам.
199₽ VIP

• г. Ялта

Мы жители крыма хотим поехать в израиль через москву по украинским загран паспортам.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что не сможете Вы следовать по территории РФ по украинским загранпаспортам при наличии у Вас гражданства РФ. Документом удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ является паспорт гражданина РФ, а не украинский загранпаспорт даже если у Вас сохранилось гражданство Украины (что кстати говоря, не допускается законодательством Украины, запрещающем своим гражданам иметь 2 гражданства). Поэтому использовать Украинский загранпаспорт можете только если не являетесь гражданами РФ. Соответственно, прохождение оформления в аэропортах и иных пунктах отправления Вам придется осуществлять по паспорту гражданина РФ.

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 8 июля 1997 г. N 828

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

...

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПАСПОРТЕ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕМ ЛИЧНОСТЬ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕМ НА ЭЛЕКТРОННОМ НОСИТЕЛЕ

ИНФОРМАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ

ДАННЫЕ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦА

В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации, повышения защищенности паспортов, удостоверяющих личность граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, впредь до принятия соответствующего федерального закона постановляю:

1. Ввести в действие паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца (изображение папиллярных узоров двух пальцев рук).

...

Вам грозит ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Поскольку паспорт гражданина Украины не применяется в России - она не признаёт двойное гражданство у граждан Украины и России.

Исходя из статьи 4 нижеуказанного федерального конституционного закона если Вы не заявили о своем желании сохранить украинское гражданство то Вы считаетесь гражданами РФ А для граждан РФ выезд за границу возможен только по российскому заграничному паспорту

Двойное гражданство у России есть только с Таджикистаном в соответствии с международным соглашением. А в Вашем случае нет двойного гражданства, потому что между Россией и Украиной нет соответствующего международного соглашения,

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 29.12.2015) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

""1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

4. Лицо, признанное в соответствии с частью 1 настоящей статьи гражданином Российской Федерации и получившее документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, признается на территории Российской Федерации гражданином, не имеющим гражданства иностранного государства, в случае подачи им заявления о нежелании состоять в гражданстве иностранного государства. Заявление о нежелании состоять в гражданстве иностранного государства подается в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции. Вместе с заявлением о нежелании состоять в гражданстве иностранного государства представляется документ, подтверждающий наличие иного гражданства.

(часть 4 введена Федеральным конституционным законом от 29.12.2014 N 19-ФКЗ)