При официальном трудоустройстве, меня проверяют по Сносу, и отказывают все! Почему?

• г. Ростов-на-Дону

При официальном трудоустройстве, меня проверяют по СНИЛСу, и отказывают все! Почему?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Обжалуйте отказ в суде, прокуратуре и в трудовой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Если вам это не объяснили, то откуда здесь могут это знать, может номер несчастливый например, вы можете обжаловать незаконный отказ в приеме на работу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кассиром в магазине на протяжение работы служба безопасности проверяет по базам или они проверяют один раз при трудоустройсте.

СБ проверяет на наличия судимостей или привлечения к уголовной ответственности после трудоустройства или они только при поступлении на работу проверяют.

Скажите пожалуйста, могут ли судимые родственники одного из супругов, влиять на трудоустройство другого. При трудоустройстве проверяют на наличие судимости родственников.

В магазине Магнит СБ проверяет на наличия судимостей или привлечения к уголовной ответственности после трудоустройства уже? Или только проверяют при поступлении на работу.

При сдаче документов на ВНЖ необходимо официальное трудоустройство. Вопрос: При получении ВНЖ по прошествии полугода со дня подачи заявления, будет ли необходимость в официальном трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение