При официальном трудоустройстве, меня проверяют по Сносу, и отказывают все! Почему?

• г. Ростов-на-Дону

При официальном трудоустройстве, меня проверяют по СНИЛСу, и отказывают все! Почему?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Обжалуйте отказ в суде, прокуратуре и в трудовой инспекции.

Если вам это не объяснили, то откуда здесь могут это знать, может номер несчастливый например, вы можете обжаловать незаконный отказ в приеме на работу в суд.