Повестка ст.20.21 - Обязательна ли явка и какие могут быть последствия после судебного разбирательства

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, пришла повестка ст.20.21 Явка обязательна или могут рассмотреть без меня. И какие мне ожидать последствия после суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера!

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В случае не явки могут вынести решение максимально возможное, тогда вас просто приведут для его исполнения в изолятор.

Спросить
Пожаловаться

По данной статье предусмотрен административный арест до 15 суток кроме штрафа, поэтому если вам безразлично, какое будет наказание, то можете конечно и не ходить в суд. В этом случае рассмотрят без вас.

Спросить
Пожаловаться

Подавал жалобу в суд на постановление ГИБДД. Пришла повестка, но явиться не могу. Обязательна ли моя явка, как лица подвергшегося административному правонарушению, или могут рассмотреть без моего присутствия?

Пришла повестка от областного суда с требованием явиться в суд в качестве присяжного заседателя, явка обязательна.

Могу ли я отказаться от явки в суд?

Здравствуйте! Мне пришла повестка из суда по статье 19.13 коап. Обязательна явка в суд должна быть? В день заседания у меня нету возможности явиться. Могут ли они без моего присутствия вынести решение?

Я не получал лично повестку от приставов о явке в суд, но мне за час до суда названивают и просят явится.. какие последствия о не явки могут быть в дальнейшем? Спасибо.

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд. Банк Русский Стандарт подал исковое заявление на выплату долга по кредитной карте. Какие встречные документы мне нужны для суда. Моя явка обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение