Повестка ст.20.21 - Обязательна ли явка и какие могут быть последствия после судебного разбирательства

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, пришла повестка ст.20.21 Явка обязательна или могут рассмотреть без меня. И какие мне ожидать последствия после суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера!

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В случае не явки могут вынести решение максимально возможное, тогда вас просто приведут для его исполнения в изолятор.

По данной статье предусмотрен административный арест до 15 суток кроме штрафа, поэтому если вам безразлично, какое будет наказание, то можете конечно и не ходить в суд. В этом случае рассмотрят без вас.