Нужно ли явиться на рассмотрение жалобы в суд, если я подал жалобу на постановление ГИБДД?

• г. Саранск

Подавал жалобу в суд на постановление ГИБДД. Пришла повестка, но явиться не могу. Обязательна ли моя явка, как лица подвергшегося административному правонарушению, или могут рассмотреть без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, напишите заявление в суд, что просите рассмотреть административный материал в ваше отсутствие.