Можно ли использовать украинский загранпаспорт для выезда из России за границу?

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму, у меня есть российский внутренний паспорт. Мне нужно в ближайшее время вылететь в по работе за границу. Российский загранпаспорт делаю, но до вылета сделать не успеваю. У меня есть действующий украинский загранпаспорт. Могу ли я по украинскому загранпаспорту вылетель из Россию за границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, к сожалению, не можете

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Крыму и получила внутренний российский паспорт Мне нужно выехать заграницу, а на руках только украинский загранпаспорт. Могу ли поехать по украинскому?

Имею тройное (российское, украинское и польское) гражданство. В настоящее время нахожусь на территории РФ, в Крыму. Российского загранпаспорта у меня нет. Могу ли я осуществить поездку за границу из территории РФ по польскому загранпаспорту? Спасибо!

Я проживаю в Крыму и имею гражданский паспорт РФ. Получить загранпаспорт очень сложно. Планирую путешествие с ребёнком из Краснодара в Анталию по украинскому загранпаспорту. Нужно ли иметь нотариальное разрешение отца ребёнка при пересечение границы РФ? Спасибо.

Здравствуйте, я моряк из Крыма, естественно есть украинский и российский загранпаспорта, паспорт моряка тоже украинский, скоро в рейс, вылет из Москвы, мне советуют получить билеты на стойках регистрации по украинским документам, а сам паспортный контроль проходить по российскому заграну, но если спросят какова цель поездки, я должен показать судовую роль и т.д. которые сделаны на украинский паспорт, так вот вопрос, стоит ли говорить что я моряк или просто сказать, что лечу посмотреть достопримечательности?

Я являюсь гражданином РФ (проживаю в Крыму), но загранпаспорта российского образца ещё не получал. Имею действительный украинский загранпаспорт. Могу ли я по нему вылететь из РФ? Если да, то до какого срока действуют старые украинские загранпаспорта для граждан Крыма? Каким нормативно-правовым актом регулируется данный вопрос? Спасибо.

Я живу в Крыму. У меня есть загранпаспорт украинский, но нет российского загранпаспорта. Могу ли я выехать из России в Турцию по украинскому загранпаспорту по турпутевке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я крымчанка, планирую ехать в Европу

Имеется загран паспорт украинский биометрический, и российский... как стало ясно крымчанам визы не отерывают.. на данный момент проживаю в Москве, и вылететь хотелось бы тоже с Москвы, так как не хочется делать круги, и вылетать с Украины

Скажите могу ли я вылетать с Москвы по украинскому загран паспорту?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение