Возможность заключения договора безвозмездного пользования автомобилем с индивидуальным предпринимателем без торгов (аукциона) в случае отказа некоммерческой организации от исполнения

• г. Красноярск

Муниципальное бюджетное учреждение заключило договор безвозмездного пользования автомобилем с автономной некоммерческой организацией. Автономная некоммерческая организация отказывается от исполнения договора. Может ли муниципальное бюджетное учреждение заключить такой договор с индивидуальным предпринимателем без торгов (аукциона)?

Ответы на вопрос (1):

Может ли муниципальное бюджетное учреждение заключить такой договор с индивидуальным предпринимателем без торгов (аукциона)?

Нет не может без торга.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное имущество (автомобиль) без аукциона передано в безвозмездное пользование Автономной некоммерческой организации на основании ст. 17.1 ФЗ-«О защите конкуренции». Сейчас Автономная некоммерческая организация хочет передать это имущество без аукциона в аренду Индивидуальному предпринимателю. Законно ли это?

Добрый день.

Казенное учреждение заключало договор безвозмездного пользования автомобилем с некоммерческой организацией. У некоммерческой организации автомобиль был арестован службой судебных приставов и договор на пользование автомобилем был расторгнут. Нужно ли сокращать водителя или же выплачивать зарплату. Спасибо

Может ли Автономная некоммерческая организация передать в аренду или в безвозмездное пользование Индивидуальному предпринимателю движимое муниципальное имущество, которое принадлежит Автономной некоммерческой организации на основании Договора безвозмездного пользования, заключенного с Муниципальным бюджетным учреждением?

Необходимо заключить договор безвозмездного пользования автомобиля с водителем между бюджетными учреждениями, собственник имеет и авто, и водителя, арендатор берет в аренду авто, платит только за бензин, зарплату водителю платит собственник, как правильно оформить договор, с водителем, но без оказания им платных услуг.

Может ли школа предоставлять в безвозмездное пользование помещение предпринимателю для работы спортивной секции школьников

Помещения находятся в оперативном управлении у государственного бюджетного учреждения на праве оперативного управления. Данное ГБУ может передать в безвозмездное пользование помещения государственному автономному учреждению. Должны просто заключить договор или надо проводить торги? И надо ли обращаться в орган (Министерство экономического развития), осуществляющий распоряжение государственным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы автономное учреждение и за нами закреплено имущество на праве оперативного управления. Время от времени нам звонят различные организации с просьбой сдать в аренду актовый зал или учебный кабинет на несколько часов в день. Имеем ли мы право заключить разовый договор на сдачу имущества в аренду без согласования с учредителя и Департамента недвижимости. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение