Имею задолженность по коммуналке, минимальный платеж в месяц? Денег вообще нету.

• г. Москва

Имею задолженность по коммуналке, минимальный платеж в месяц? Денег вообще нету.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет установленных минимальных размеров коммунальных платежей, долг в любом случае будет копиться. УК может применить к Вам меры по взысканию задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никем не установлен. Долг обязаны погасить сразу, в полном объёме

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

У меня две кредитные карты. Плачу только минимальные платежи. Долг не уменьшается. Сейчас денег нет даже на минимальный платёж. Документы о неплатежеспособности предоставить не могу. Как быть?

Имеется задолжность по карте сбербанка, ранее служба взыскания прислала смс с минимальной суммой платежа (общая задолжность намного больше) , но как только на дебетовую карту поступили средства, они были списанны полностью в счет погашения долга (сумма в 4 раза превышает рекомендованый минимальный платеж). Могу ли я вернуть часть денег обратно на карту.

По карте мтс деньги с лимитом 5000 рублей пропустил минимальный платеж за прошлый месяц, в этом месяце собираюсь заплатить, но проверял в банкомате баланс минус 4500 рублей, что то насторожило. Какие последствия могут быть при оплате минимальной суммы платежа в этом месяце?

Оплатила минимальный платеж по карте двумя частями Первый 21.02, списалась часть задолженности+часть процентов. Второй платеж произвела 24.02-это срок погашения платежа, как я понимаю должна была списаться оставшаяся часть задолженности+проценты. Но 23.02 банк начислил комиссию за обслуживание карты и со второго платежа банк делает гашение задолженности+проценты не на оставшуюся сумму задолженности, а что бы хватило денег на оплату комиссии (450 руб), банк уменьшает платеж по задолженности, тем самым создает мне просрочку по платежу и назначает штраф. Правильно ли это?

Пристав денег требует. Минимальный платеж по задолжности какой?

Ответьте, пожалуйста, если мне выписали кредитную карту, и пока я ею пользовалась мой минимальный платеж возрос, а я потеряла работу и не могла оплачивать эти платежи, то какая грозит ответственность? Сейчас я работаю и задолженности по минимальным платежам нет, но начисленные пени за прошлые просрочки растут и я не в силах оплатить пени. То есть выглядит так: минимальный платеж 15000 +пени 5000 тыс. В следующем месяце 15000 + 10000, далее 15000 + 15000 и т.д. естественно чем дальше, тем меньше шансов оплатить пени. А у меня нет финансовой возможности оплачивать помимо минимального платежа еще и пени. Как быть?

Если банк списал минимальный платеж в счёт досрочного погашения кредита обязан ли банк дать мне новый график платежа и должен ли банк известить и пересчитать проценты? Квитанции разные просто в один месяц было уплачен 2 минимальных платежа. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бинбанк установил минимальный платёж по карте которую я получил от москомприватбанка.

А сейчас и сумму задолженности стал увеличивать каждый день по немногу

Картой не пользуюсь минимальные платежи плачу в срок даже чуть выше имеет ли право банк ещё добавлять к сумме задолженности ежедневно какие ниб пени добавки и тому прочее?

Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации. Я взял кредит в банке исправно каждый месяц платил минимальные платежи, на данный момент мой бизнес рухнул и я не могу выплачивать платежи. Я обратился в банк с просьбой, что бы мне уменьшили минимальный платёж,но банк мне отказал.

Имею кредитную карту "Тинькофф". При просрочке минимального платежа (8 дней) начисляется штраф 560 руб. в первый раз, 1%+560-2 раз и 2%+560-3 раз на всю сумму задолженности. Плюс к этому повышенная процентная ставка (неустойка) 19 % и требование оплатить минимальный платеж, дата которого наступает только в следующем месяце. Платеж 1 числа, оплачиваю 8, а седьмого числа формируется выписка на следующий месяц и именно этим мотивируют мою обязанность оплатить минимальный платеж срок которого не наступил. Мой платеж 8700, в выписке указаны проценты за этот месяц в сумме 8001.22. На мой взгляд это много. Может ли банк так "наказывать" меня за просрочку в 8 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение