Как поступить, если Кредитэкспресс требует выплатить кредит украинского банка без предоставления документов?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос Кредитэкспресс требует выплатить кредит украинского банка при этом нет ни каких документов. Я прошу у них документы они говорят что ничего не должны мне довать. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.

Ничего им не платить!.

Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В суде можете заявить о пропуске исковой давности (если прошло 3 года), применении ст. 333 ГК РФ - снижение процентов по кредиту и неустоек, покажите документы об оплате (при наличии). По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте! Игнорируйте этих мошенников, либо в полицию подайте заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Добрый день, уважаемая, Лариса

Не платите ничего, пока не предоставят основания для взыскания

Удачи Вам и вашим близким!!

Доброго времени суток!!! если вы не согласны с требованиями, тем более если никаких документов не дают. Пусть обращаются в суд - в суде будете разбираться и возражать.