Получено письмо о задолженности от Кредитэкспресс Финанс перед УкрСиббанком в Севастополе

• г. Севастополь

Пришло письмо о погашении задолженности из Кредитэкспресс Финанс по задолженности перед УкрСиббанком (Украина), Я живу в Севастополе, до июня честно вносила оплату, бегала по всем банкам, но звонки о задолженности поступали, последних 2 платежа проведены через Промсвязьбанк, реквизиты которого указаны в письме Кредитэкспресс Финанс. В банке котором я платила, пояснили, что не дают гарантию того, что деньги поступают УкрСиббанку, и поэтому прекратила вносить оплату. Грозят, что в случае не оплаты будет принято решение о визите специалистов либо передаче дела на принудительное взыскание. Также ставят в известность о начале обработки моих персональных данных.

Ответы на вопрос (1):

с ними можно постараться бодаться...На каких основаниях они требуют? между Банком и Кредитэкспресс Финанс заключен договор факторинга? нужны копии кредитного договора, копия письма. Я считаю, что необходимо признавать кредитный договор прекращенным. Уже существует определенная практика.