Возможность не допустить ребенка в 10-й класс, даже при тройках на итоговых экзаменах 9-го класса

• г. Хабаровск

Ребёнок учится в школе на твёрдые тройки. Существуют ли у школы законные основания не брать его в 10-й класс. При условии, что он сдаст итоговые экзамены за 9-й класс на тройки?

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких у школы оснований законных. Закон об образовании не предусматривает запрет на дальнейшее продолжение учебы в школе при наличии удовлетворительных оценок. Это школы сами незаконно действуют.

Ребёнок учится в школе на твёрдые тройки. Существуют ли у школы законные основания не брать его в 10-й класс. При условии, что он сдаст итоговые экзамены за 9-й класс на тройки?

Вопрос не по адресу может у школы есть своя политика в чем проблема поговорить с директором школы.

Законных оснований для отказа в продолжении образования нет. Такая ситуация довольно часто встречается, но вы имеете право в любом случае требовать перевода в 10 класс, а в случае отказа можете обратиться в прокуратуру с жалобой.