Как наказать интернет-мошенников - доказательства, потери и возможности улицы

• г. Ставрополь

Мы с женой попали на интернет мошеников есть все доказательства скриншот переписки также оплаты и данные сайта как оказалась мы уже не первые сумма мошенничества 1300 рублей как я знаю дело заводится от 1000 рублей подскажите как можно наказать этих людей. По России таких как мы уже много попало там сумма большая если всех сложить.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь с заявлением в органы полиции о возбуждении уголовного дела по мошенничеству и проведении проверки по данному факту.

Сергей, плюньте и забудьте, вы больше потратите на дороги и нервы, мотаясь по прокуратурам и органам полиции. Да и будут ли они этим заниматься - вопрос.

Здравствуйте, Сергей.

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. По Вашему обращению проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию, укажите все известные вам данные и приложите скриншоты. Если не примут в полиции (не имеют право), то пишите в прокуратуру.

Доброго времени суток!!! вам нужно написать заявление в полицию описав подробно обстоятельства и дарнные которые вам известны.

Пишите заявление в кибер отдел полиции, это можно сделать через сайт регионального мвд, попросите там привлечь к уголовной ответственности виновных лиц.

Сергей, полностью согласен с автором ответа, который предлагает "плюнуть": сумма, в принципе, небольшая, вам придется понести расходы на почтовую корреспонденцию, обращаться к должностным лицам и т.п., нервы. Советы по обращению в прокуратуру не имеют под собой оснований, так как прокуратура расследованием уголовных дел, проверками по подобным заявлениям не занимается, заявление переправят в ОМВД, там проведут проверку формальную и отпишутся: не установлены, не выявлены и т.п.

Мы с женой попали на интернет мошеников есть все доказательства скриншот переписки

Мы с женой попали на интернет мошеников есть все доказательства скриншот переписки также оплаты и данные сайта как оказалась мы уже не первые сумма мошенничества 1300 рублей как я знаю дело заводится от 1000 рублей

подскажите как можно наказать этих людей
. По России таких как мы уже много попало там сумма большая если всех сложить.

Заявление в полицию, прокуратуру. Иного не дано.