Ссора с матерью и отсутствие независимой экспертизы - как отменить решение суда и сохранить квартиру, подаренную отцом?

• г. Сыктывкар

Мать хочет отобрать у меня квартиру подаренную отцом. Отец болел раком, и ходить по инстанциям ему было больно, поэтому он сделал нотариальную доверенность на мать чтобы она оформила договор дарения. Все оформили. Через пол года с матерью произошла ссора и она решила отобрать дом. Для этого она сделала экспертизу якобы она, в связи с болезнью отца, не была в полном адеквате и не понимала что делает и подала в суд (экспертизу сделала сама, без назначения суда и только со своих слов). Ни на каких учетах она не состояла и не состоит. Суд на основе этого заключения признал договор дарения незаконным. Реально ли отменить решение суда? Подскажите как?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с таким решением суда, то имеете право его обжаловать. Нужно в течение одного месяца подать апелляционную жалобу.

Доброго времени суток. Реально обжаловать решение суда. Но вам надо доказать, что на момент заключения договора она была вменяема. Начните с показаний свидетелей.