Вопросы и риски с регистрацией гражданства для знакомой из Белоруссии и возможные претензии на проживание в моем частном доме

• г. Ростов-на-Дону

Моя знакомая, гражданка Белоруссии, хочет получить Российское гражданство. Для этого она просит чтобы я ей сделала регистрацию. Скажите пожалуйста, мне это ничем не грозит. А если она родит ребенка, не будут ли они претендовать на проживание в моем доме. Дом у меня частный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Регистрация граждан в жилом помещении не предоставляет им право собственности на это помещение.

Всего Вам доброго! Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы знакомая гражданка Таджикистана в хороших отношениях они, так вот эта знакомая просит что бы мы ее прописали к нам в жилье, на 5 лет чтоб она смогла получить Российское гражданство.

У меня вопрос как эта помощь может оказаться плачевной, для меня как для собственника дома?

Мама просит, у меня опаска!

И помочь хочется.

Я продаю дом в России и хочу переехать в Белоруссию к детям на ПМЖ. Но не хочу переводить пенсию в Белоруссию, хотела бы её оставить российской. Скажите пожалуйста, обязательно ли для этого сохранить российское гражданство и постоянную или временную регистрацию. Имеет ли регистрация и гражданство какое то значение для сохранения российской пенсии? Ведь мне придется выписаться в связи с продажей дома.

Знакомая просит временную регистрацию для прохождения лечения и т.д., вопрос если она родит ребенка в этот период, ребенок будет автоматом прописан и потом будут сложности когда закончится временная регистрация? Или может в договоре это отразить?

Скажите пожалуйста, как получить моей тёте Российское гражданство, если она гражданка Израиля, и не хочет отказываться от Израильского гражданства? Спасибо.

Я являюсь гражданином Беларусии, хочу получить гражданство России у меня есть регистрация на 90 дней. Какие нужны документы, чтобы получить российскуое гражданство?

Можно ли получить постоянную регистрацию в Москве?

Что нужно для этого?

Какие этапы прохождения для получения российского гражданства и постоянную регистрацию?

Я буду очень благодарен, если вы ответите на мои вопросы.

Мне предложили не совсем честную сделку: временно (на 3 года) прописать в мою приватизированную квартиру в Москве гражданку России и ее мужа (у мужа таджикское гражданство, он хочет получить российское). Предложили не за бесплатно, разумеется. Меня волнует одно: если за это время упомянутая гражданка родит ребенка, сможет ли она его прописать в мой квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею Российское гражданство и постоянную прописку в квартире, а моя беременная жена, гражданка Украины, будет рожать ребенок на территории России, у ребенка автоматически появляется Российской гражданство. Скажите пожалуйста моей жене сначала дадут РВП? , если да, то через какое время она получит гражданство?

Я-гражданка России, муж-гражданин Абхазии. Если родить ребенка в России, то он получит автоматически Российское гражданство? И если родить в Абхазии, то легко ли будет получить Российское гражданство? Возможно ли вообще двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение