Вопросы и риски с регистрацией гражданства для знакомой из Белоруссии и возможные претензии на проживание в моем частном доме

• г. Ростов-на-Дону

Моя знакомая, гражданка Белоруссии, хочет получить Российское гражданство. Для этого она просит чтобы я ей сделала регистрацию. Скажите пожалуйста, мне это ничем не грозит. А если она родит ребенка, не будут ли они претендовать на проживание в моем доме. Дом у меня частный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Регистрация граждан в жилом помещении не предоставляет им право собственности на это помещение.

Всего Вам доброго! Желаю удачи!