Процедура разблокировки счета и удержание заработной платы при наложенном аресте на счет матери-одиночки с несовершеннолетним ребёнком

• г. Екатеринбург

Наложен арест на счёт заработной карты Сбера матери-одиночки с несовершеннолетним ребёнком на иждивении. Какие документы необходимо предоставить приставам для разблокировки счетов и какой процент удержания от заработной платы подлежит ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте сведения с работы, что на карту перечисляется заработок. На 50 % дохода может быть обращено взыскание. Чтобы платить меньше, нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.