Требуется справка от школы в Крыму для переезда из Новоуральска - нужно ли ее предоставлять и возможно ли игнорировать?

• г. Краснодар

Моя дочь переезжает из Новоуральска ко мне в Крым на пмж с сыном 13 лет. Школа в Новоуральске чтобы снять с учёта требует справку от школы в Крыму справку что сын будет принят в школу для учёбы в Крыму. Права ли школа Новоуральска и можно ли игнорировать эту справку и просто устроится в школу по приезду в Крым! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не права школа Новоуральска, не имеют право они не выдать вам документы по первому требованию, жалуйтесь в прокуратуру.