Как расторгнуть договор о кредитной карте в банке Восточный без последствий?

• г. Иркутск

Год назад мною была оформлена кредитная карта в банке "Восточный", за это время картой я ни разу не воспользовалась, я даже не активировала ее после заключения договора. Сейчас мне приходят сообщения из банка о том, что с карты будут сниматься деньги за годовое обслуживание (при оформлении договора специалист банка уверял что так будет только если я активирую карту). Могу ли я расторгнуть договор с банком без каких либо последствий?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с банком, и правил банка.

Спросить
Пожаловаться

Я вот по какому вопросу брал кредитную карту Восточном банке, но картой я так и не воспользовался и не активировал. Но мне звонят и требуют заплатить 2500 руб. за что не знаю. Помогите разобраться, устал от звонков!

Мама оформила кредитную карту в банке восточный, карту не активировала, подписала договор присоединения к программе страхования, в котором есть пункт, что страховка действует даже если кредитными средствами клиент не воспользовался, сумма 14000, списывсется 2 платежами, сейчас долг выставили к оплате в размере 8000 рублей, закона ли такая страховка? На руки кредитный договор представитель банка (мобильный агент) на руки не выдал, второй экземпляр страховки тоже, якобы получите в банке сказал.

В Восточном банке оформили кредитный договор, но спустя более 2 недель решили расторгнуть договор и вернуть карту. В банке нам сказали что договор расторгнуть не могут, т.к. нам надо оплатить страховку. Подскажите как нам быть в данной ситуации, кредитом не пользовались, про страховку нам даже ни слова не сказали в банке, озвучили что можно расторгнуть если не захотим воспользоваться кредитом?

Сегодня 01,03,2019 г в Сбербанке мужу навязали кредитную карту, активировали ее мотивируя тем что невозможно закрыть р/с и обманом подсунули подписать договор на получение карты, страховки. Когда я вмешалась в ситуацию, было сообщено что заявление на закрытие карты, счета можно подать спустя 2 месяца. Как быть, немедленно это сделать?

Сотрудники банка требуют оплатить страховку. Как поступить?

Мне банк Восточный названивает каждый день и требует погасить долг по страховке карты, от которой я отказалась в течении часа. Как быть в этой ситуации, о страховке не знала, так как курьер просил электронную подпись за получение карты, а она автоматически, как оказалось распространилась на пакет документов. На какие законы можно ссылаться, что банк не правомерно требует страховку? Только с момента блокировки карты прошло больше месяца и теперь требуют страховку, оповещений не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планировала взять кредит в Восточном банке, приехал мобильный агент, заполнили заявку, условий агент не назвала, сказала, что пока я не активировала карту, я в любой момент могу отказаться от кредита. Карту она оставила, вечером на электронную почту пришёл договор с моей подписью (хотя я его не подписывала), условия меня не устроили, карту я не активировала и позвонила в банк чтобы отказаться от кредита (агент говорила что можно отказаться по телефону), мне сказали придти в отделение, что я и сделала. Мне сказали что в течение 45 дней договор расторгнут. Через месяц приходит смс что я должна банку 7 с лишним тысяч. По телефону сказали, это за страховку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение