Как расторгнуть договор о кредитной карте в банке Восточный без последствий?

• г. Иркутск

Год назад мною была оформлена кредитная карта в банке "Восточный", за это время картой я ни разу не воспользовалась, я даже не активировала ее после заключения договора. Сейчас мне приходят сообщения из банка о том, что с карты будут сниматься деньги за годовое обслуживание (при оформлении договора специалист банка уверял что так будет только если я активирую карту). Могу ли я расторгнуть договор с банком без каких либо последствий?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с банком, и правил банка.