Вопросы по действительности страховки при неактивированной кредитной карте в банке Восточный и отсутствии выдачи договоров

• г. Пермь

Мама оформила кредитную карту в банке восточный, карту не активировала, подписала договор присоединения к программе страхования, в котором есть пункт, что страховка действует даже если кредитными средствами клиент не воспользовался, сумма 14000, списывсется 2 платежами, сейчас долг выставили к оплате в размере 8000 рублей, закона ли такая страховка? На руки кредитный договор представитель банка (мобильный агент) на руки не выдал, второй экземпляр страховки тоже, якобы получите в банке сказал.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Отказывайтесь от страховки, в течении 14 дней, у мамы есть такое право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В течении двух недель от страховки можно отказаться.

Срок отказа от страховки пропущен, думала, что страховка начнёт действовать с момента как кред деньгами возпользуется.

Здравствуйте, Иван Иванович!

Если Вы нигде не расписывались, то требуйте возврата страховки в связи с тем, что Вам не была надлежащим образом предоставлена информация об услуге.

Расписалась в договоре присоединения к страхованию, на руки договор этот не дал представитель, курьер сказал, что в банке получите свой экземпляр.

Здравствуйте! Можно вернуть сумму страховки, сумма приличная. Нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.