Как правильно подготовить документы для страховой компании при ДТП с перевертышем и использованием КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Попал в ДТП, перевертыш. Есть КАСКО тотал+угон Ингосстрах. Документы все на руках, завтра поеду их в страховую отвозить. Нужна консультация, на какие моменты обратить внимание, боюсь что не оценят на тотал, хотя видимых повреждений достаточно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если не оценят, то в любом случае придётся проводить независимую экспертизу, чтобы что-то определить. Если независимая экспертиза придёт к противоположным выводам, тогда придётся обращаться в суд. В судебном заседании уже суд, скорее всего, назначит судебную экспертизу, если вторая сторона будет оспаривать ваше заключение.

Сделают оценку стоимости восстановительного ремонта и если она будет больше, чем 70 или 80 % (точная цифра в правилах страхования) страховой суммы, то это тотал.

Здравствуйте.

Зря боитесь, страховой-то как раз выгоднее затоталить автомобиль и заплатить Вам с учетом амортизации (большинство договоров КАСКО содержат этот пункт), чем ремонтировать автомобиль.

Вам страховая предоставит выбор - получить всю страховую сумму либо забрать годные остатки и получить разницу между страховой суммой и стоимостью годных остатков - что выбрать, решайте сами.

Удачи Вам.