Как правильно подготовить документы для страховой компании при ДТП с перевертышем и использованием КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Попал в ДТП, перевертыш. Есть КАСКО тотал+угон Ингосстрах. Документы все на руках, завтра поеду их в страховую отвозить. Нужна консультация, на какие моменты обратить внимание, боюсь что не оценят на тотал, хотя видимых повреждений достаточно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если не оценят, то в любом случае придётся проводить независимую экспертизу, чтобы что-то определить. Если независимая экспертиза придёт к противоположным выводам, тогда придётся обращаться в суд. В судебном заседании уже суд, скорее всего, назначит судебную экспертизу, если вторая сторона будет оспаривать ваше заключение.

Спросить
Пожаловаться

Сделают оценку стоимости восстановительного ремонта и если она будет больше, чем 70 или 80 % (точная цифра в правилах страхования) страховой суммы, то это тотал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Зря боитесь, страховой-то как раз выгоднее затоталить автомобиль и заплатить Вам с учетом амортизации (большинство договоров КАСКО содержат этот пункт), чем ремонтировать автомобиль.

Вам страховая предоставит выбор - получить всю страховую сумму либо забрать годные остатки и получить разницу между страховой суммой и стоимостью годных остатков - что выбрать, решайте сами.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вчера попали в ДТП

Мы виновны. КАСКО и ОСАГО у нас в одной страховой. Машина гарантийная. Завтра едем в СК.кто будет оценивать ущерб и в течение какого времени. Страховая может направить на ремонт к ОД.но мы хотим забратьт

Деньги. Как оценить ущерб скрытых повреждений и как со страховой взыскать деньги за видимые и скрытые повреждения и кто их оценит?

Попал в дтп на арендованой машине. Дтп без пострадавших кроме меня и второго участника. Договор аренды оформлен не на меня а на друга взял на 30 минут сьездить до точки а от точки б, улетел в кувет.

Машина по каске тотал или угон. Тотала нет.

Хотят оформить угон чтобы строховая восзместила ущерб владельцу.

Что мне делать и что может мне грозить?

После аварии в переднюю часть авто, в справке об аварии сотрудник ДПС указал видимые повреждения: (передний бампер, левая противотуманная фара, левое переднее крыло, подкрылок). После того как уехали с места ДТП обнаружил что руль слегка смещен от нулевого положения, видимых повреждений нет. Затсрахован по КАСКО в ингосстрахе. На осмотре авто в ингосстрах попросил указать дополнительно этот момент что руль слегка смещен, порекомендовали сделать сход развал, но в направлении на дефектовку сход развал не был укаазан. Направили в сто к официальному дилеру АТЛАНТ-М, в итоге после дефектовки обнаружились скрытые повреждения, а именно замена крыла и необходимо делать сход развал, страховая отказалась оплачивать работы сход развала. Что делать?

Попал в дтп, в справке гаи написано видимые повреждения крыло и бампер. Если на оценку в страховую я приеду без бампера, мне включат его в список повреждений?

У меня такая проблема: попал в дтп. гаи составило справку где были перечислены повреждения машины и указано что имеются скрытые повреждения. После приезжал эксперт делал опись повреждений и нашел еще несколько повреждений не указанных в справке гаи. после чего были посланы документы в страховую каско. Пришел ответ что есть несостыковки в этих документах и что они не будут оплачивать их ремонт. Т.е эксперт указал больше повреждений чем гаи. хотя в справке от гаи написано что имеются скрытые повреждения. Подскажите что делать в этой ситуации? Имеет ли право каско отказать в оплате ремонта? Спасибо.

День добрый Авто застрахован на 408000 СК делает тотал в Максе на момент ДТП прошло 4 мес 2013 г машина по КАСКО. сколько мне отдадут на руки?

Попал в дтп на новом Датсун он До,обратился по каско в страховую Ингосстрах 22.06.2018, загнал на сервис 09.07.2018, до сих пор машина на сервисе. По закону в какие сроки должны производить ремонт по Каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Попал в дтп на автомобиле отца он скончался в мае! вступление в наследство в октябре! Виновник признал свою вину. Есть ли варианты получить страховую премию? В страховой повреждения сфотографировали и все.

Каско в Ингосстрахе. Решение ингосстраха-тотал. Предлагают выплатить 505 000 руб. На момент заключения договора (28.08.13) действовали одни правила страхования. С 15 апреля - другие. Законно ли они рассчитали меня по новым правилам.?

По старым правилам выплата должна соответствовать 516 600.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение