Можно ли отказать клиенту с межпозвоночной грыжей в посещении фитнес клуба, имея справку от врача?

• г. Москва

Может ли администрация фитнес клуба отказать клиенту в посещении, ссылаясь на болезнь клиента. Занятия на тренажерах рекомендованы врачом (межпозвоночная грыжа), справка от врача предоставлена менеджерам фитнес клуба.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации при наличии медицинских показаний отказать не имеют права. Кроме того, в любом случае всю ответственнсть за свое здоровье несет сам клиент.